Lola555

Как прописывать в КУДиР месяц без выручки?

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться...
В качестве ИП (УСН, 6%) в налоговой зарегистрировалась в начале июня 2011г, но деятельность начали вести в середине июля и поэтому КУДИР заверила в это же время - за день до внесения в неё записей. Получается, что июнь у меня без выручки. И ещё ноябрь был без прибыли, как мне его прописать? Или просто как бы перепрыгнуть, т.е например прописан октябрь, потом сразу декабрь?
Заранее благодарна!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
13 декабря 2011 в 19:55
Добрый вечер. В КУДиР вносятся записи об операциях налогооблагаемых доходов. Если таковых доходов не было, то и записи не вносятся за эти периоды.
Бухгалтерия
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
13 декабря 2011 в 20:20
Цитата (Альбина_nv):Добрый вечер. В КУДиР вносятся записи об операциях налогооблагаемых доходов. Если таковых доходов не было, то и записи не вносятся за эти периоды.

А то что я КУДИР заверила на месяц позже регистрации ИП, не страшно?
juli 2010 24 498 баллов
13 декабря 2011 в 20:32
Цитата (Lola555):
Цитата (Альбина_nv):Добрый вечер. В КУДиР вносятся записи об операциях налогооблагаемых доходов. Если таковых доходов не было, то и записи не вносятся за эти периоды.

Добрый день!
Поддерживаю Альбину!
Купите простейшую программу или ведите КУДиР на компе, тогда заверять нужно будет до 31 марта 2012 г.
14 декабря 2011 в 12:23
Цитата (juli 2010):
Цитата (Lola555):

Добрый день!
Поддерживаю Альбину!
Купите простейшую программу или ведите КУДиР на компе, тогда заверять нужно будет до 31 марта 2012 г.

Здравствуйте!
Понимаете, сейчас уже КУДИР бумажную веду пол года, поэтому уже её сдам, а в 2012 уже можно будет в электронном виде вести.
Может вопрос глупый...но каким образом вести в электронном виде? В Эксель? Мне в налоговой говорили, что нужна специальная программа для сдачи отчётности?
Lёka 44 074 балла, г. Ставрополь
14 декабря 2011 в 12:24
Цитата (juli 2010):

Добрый день ! Добавлю для ИП предоставить электронную КУДиР для заверения нужно в срок подачи НД, т.е не позднее 30 апреля 2012

P.S. Да, можно, "тупо" в Excel. Я, например, все равно, чтобы "вылизать" КУДиР выгружаю из 1С в Excel, и там "дорабатываю

Форму взять в К+ в приложении к приказу , да и здесь на форуме предлагали, где можно скачать. Посмотрите в "бланках".

А вообще, не помню, чтобы запрещали в середине года перейти на электронное ведение КУДиР. Издайте локальный акт- мною принято решение с .. дата.... перейти на ведение КУДиР в электронном виде
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
14 декабря 2011 в 12:33
Цитата (Lёka):
Цитата (juli 2010):

Добрый день ! Добавлю для ИП предоставить электронную КУДиР для заверения нужно в срок подачи НД, т.е не позднее 30 апреля 2012

P.S. Да, можно, "тупо" в Excel. Я, например, все равно, чтобы "вылизать" КУДиР выгружаю из 1С в Excel, и там "дорабатываю

Форму взять в К+ в приложении к приказу , да и здесь на форуме предлагали, где можно скачать. Посмотрите в "бланках"

Добрый день! Поддерживаю Lёka. Тоже веду весь год в 1С, а потом "правлю" в Excel, потому что "криво" формирует Д-Р. 😀
14 декабря 2011 в 13:05
Спасибо всем за ответы!
Но одно так и не поняла...
Если КУДИР за этот год буду сдавать бумажную, проблем не возникнет, что зарегистрировалась как ИП в начале июня, а КУДИР заверила перед началом деятельности - в середине июля?
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
14 декабря 2011 в 13:14
Цитата (Lola555):Спасибо всем за ответы!
Если КУДИР за этот год буду сдавать бумажную, проблем не возникнет, что зарегистрировалась как ИП в начале июня, а КУДИР заверила перед началом деятельности - в середине июля?

Сотрудники ФНС в письме от 16.08.11 № АС-4-3/13352@ согласились с тем, что никакой ответственности за незаверение (или несвоевременное заверение) книги учета и доходов на «упрощенке» нет. Такое правонарушение попросту не предусмотрено Налоговым кодексом РФ.

А штрафовать компании и предпринимателей по статье 120 Налогового кодекса РФ за грубое нарушение правил ведение учета налоговики также не имеют права. Эта статья здесь не применима. Ведь если книга заполнена, значит, учет ведется.
14 декабря 2011 в 13:20
Цитата (aleksandra1986):
Цитата (Lola555):Спасибо всем за ответы!

Сотрудники ФНС в письме от 16.08.11 № АС-4-3/13352@ согласились с тем, что никакой ответственности за незаверение (или несвоевременное заверение) книги учета и доходов на «упрощенке» нет. Такое правонарушение попросту не предусмотрено Налоговым кодексом РФ.

А штрафовать компании и предпринимателей по статье 120 Налогового кодекса РФ за грубое нарушение правил ведение учета налоговики также не имеют права. Эта статья здесь не применима. Ведь если книга заполнена, значит, учет ведется.

Спасибо огромное!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по новой форме