Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли перечислить НДС при поступлении аванса из Белоруссии в рублях?

26 июня 2018 в 11:24
Добрый день.Мы заключили контракт на поставку оборудования в Белоруссию.По контракту предоплата 30%.Надо ли нам перечислять в бюджет НДС с аванса.Мы на ОСНО. Заранее спасибо
simport 109 687 баллов, г. Мытищи
26 июня 2018 в 11:30
39 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (IШ Людмила):Мы заключили контракт на поставку оборудования в Белоруссию.По контракту предоплата 30%.Надо ли нам перечислять в бюджет НДС с аванса.Мы на ОСНО
нет, не нужно.
Цитата (пункт 19 Приложения № 18 к Договору об ЕАЭС):19. Косвенные налоги, за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам, уплачиваются не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем:
принятия на учет импортированных товаров;
26 июня 2018 в 11:51
Большое Вам спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть