Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как учитывать расходы на получение лицензии по сохранению объектов культурного наследия?

Марина9552 (автор вопроса) 0 баллов, г. Краснодар
26 июня 2018 в 12:07
Добрый день! ООО на УСН (Д-Р). Подскажите, пожалуйста, наша организация приобретает лицензию по сохранению объектов культурного наследия. Мы заплатили гос.пошлину (7 500 руб.) и заплатили сторонней организации (259 000 руб.) за подготовку документов на лицензирование. Лицензию мы еще не получили. И теперь у меня возникает вопрос, мне все эти платежи нужно собрать на 97 счете и отнести на стоимость лицензии, а потом равномерно списывать, или могу принимать на расходы всё без объединения? Спасибо огромное всем откликнувшимся)
Александр Погребс Главный консультант
26 июня 2018 в 14:17
Добрый день!
Цитата (Марина9552):мне все эти платежи нужно собрать на 97 счете и отнести на стоимость лицензии, а потом равномерно списывать
Да, по моему мнению надо делать именно так.

Успехов!
Марина9552 (автор вопроса) 0 баллов, г. Краснодар
26 июня 2018 в 16:31
Александр Погребс, Спасибо большое) Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
26 июня 2018 в 16:36
Добрый день! 
Цитата (Марина9552):а подскажите, пожалуйста, а к расходам при УСН я могу это принимать, если лицензия еще не получена?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть