Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Когда ООО на УСН нужно начать применять ККТ при оказании услуг по управлению недвижимым имуществом?

26 июня 2018 в 12:28
Добрый день!
Мы ООО на УСН. Оказываем услуги по управлению недвижимым имуществом (ЖКХ), ОКВЭД 68.32.
Оплату за услуги получаем от физ. и юр. лиц только на расчетный счет.
Прошу разъяснить, с какого момента необходимо применять ККТ?
Важный бух 135 269 баллов, г. Астрахань
26 июня 2018 в 12:39
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Natata):с какого момента необходимо применять ККТ?
Здравствуйте. С 1 июля 2017 года.
Цитата (Natata):Оплату за услуги получаем от физ.  на расчетный счет.
Закон №54-ФЗ о ККТ в новой редакции обязывает продавца применять кассу при расчетах любыми электронными средствами платежа, а не только при использовании платежных карт как это было раньше. (банковские карты, электронные деньги, денежные переводы и прочее)
26 июня 2018 в 13:36
В статье данного сайта "Кто может не применять онлайн-кассы до 1 июля 2018 года: услуги населению, интернет-торговля, банковские переводы, спецрежимы",
сказано: "Правом на отсрочку, которую Закон № 290-ФЗ дает лицам, не применявшим ККТ по старой редакции Закона № 54-ФЗ, могут воспользоваться и те организации (ИП), которые получают от физлиц оплату за товары, работы или услуги непосредственно на банковский счет путем безналичных переводов. Здесь необходимо отметить, что формально такие переводы, осуществляемые посредством смс- или интернет-банкинга относятся к электронным средствам платежа (информация Банка России «Ответы на вопросы, связанные с применением отдельных норм Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» (далее — Закон № 161-ФЗ)»). Это означает, что названные переводы попадают в сферу действия Закона № 54-ФЗ (этот факт, кстати, подтверждает и п. 1 ст. 2 этого закона, где содержится специальное положение, освобождающее кредитные организации от применения ККТ при передаче распоряжений кредитным организациям об осуществлении перевода денежных средств).
Однако по прежней редакции Закона № 54-ФЗ безналичные переводы (вне зависимости от того как именно они совершаются — при личном визите в банк или дистанционно) «под ККТ» не подпадали. Соответственно, до 01.07.18 года их с полным правом можно проводить без применения онлайн-кассы."
Важный бух 135 269 баллов, г. Астрахань
26 июня 2018 в 13:37
Цитата (Natata):Соответственно, до 01.07.18 года их с полным правом можно проводить без применения онлайн-кассы."
А я вам и ответила. Что с 01.01.2018 обязаны применять.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть