Дарья Минченкова

Почему в 1С 8.3 не списывается товар по счету 41.02?

Здравствуйте!
Организация ООО на УСН д-р
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2753)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.52.36)
Пытаюсь понять почему товар не списывается по складу..
31.12.16 сделан документ ввод остатков по товарам ( в нем стоит партия и документ расчетов "Документ расчетов с контрагентом ЗУ00-000002 от 31.12.2016 12:00:03"  в этом документе не сделана привязка к контрагенту, состояние расхода - не списано, отражение в УСН - принимаются), затем с 02.01.17-08.01.17 есть несколько отчетов о розничных продажах ( в котором товар учитывается как раз из этого ввода остатков), затем с 09.01.17 начинаются приходы от поставщиков 
Но в расход по УСН эти отчеты не один не попадает, но он и не должен попадать т.к. ввод остатков это же не документ прихода
первый отчет стоит от 12.01.17 
разве в эти отчеты с 02.01.17-08.01.17 не должны попадать товары из ввода остатков??а у меня по 41 счету минусы, и при этом нет галочки списание при отсутствии запасов но программа дает списать товар...
в чем может быть загвоздка?
может документ партии поменять или что в нем должно быть указано?
спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 274 513 баллов
26 июня 2018 в 14:58
Цитата (Дарья Минченкова):31.12.16 сделан документ ввод остатков по товарам ( в нем стоит партия и документ расчетов "Документ расчетов с контрагентом ЗУ00-000002 от 31.12.2016 12:00:03"  в этом документе не сделана привязка к контрагенту, состояние расхода - не списано, отражение в УСН - принимаются)
У вас этот товар точно оплачен? Если оплачен, то привязка к Контрагенту не нужна. Документ партии и документ расчетов один.
Цитата (Дарья Минченкова):Пытаюсь понять почему товар не списывается по складу..
Настройте программу адекватно, вы ничего не увидите при таких настройках, пока не закроете месяц.
Какие же у вас обороты, что вы указали в настройках, что проводки вам нужны ТОЛЬКО после закрытия месяца...
Насколько помню я вам уже об этом писала....
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Дарья Минченкова (автор вопроса) 121 балл, г. Санкт-Петербург
26 июня 2018 в 15:26
Kamushek, а как по вводу остатков можно проверить что товар оплачен? не очень понимаю это.. вероятнее всего что оплачен не могу утверждать...
да я помню про закрытие и я его сделала ошибок нет...
сейчас изменила порядок расчетов с закрытия месяца на проведение документов , сделала закрытие ошибок нет но картина по 41 счету не поменялась...
я учла что вы писали и все так делала в тестовой базе и все работало) а тут запнулась на этом вводе остатков..
Kamushek 274 513 баллов
26 июня 2018 в 16:02
Цитата (Дарья Минченкова):, а как по вводу остатков можно проверить что товар оплачен? не очень понимаю это.. вероятнее всего что оплачен не могу утверждать...
Так это очень просто. У вас есть долги по 60.01 поставщикам товара? Если есть, то есть и не оплаченный товар. Надо поднять старые документы и ввести остатки адекватно. Вы остатки должны вводить на основании проверенных данных.
Цитата (Дарья Минченкова):сейчас изменила порядок расчетов с закрытия месяца на проведение документов , сделала закрытие ошибок нет но картина по 41 счету не поменялась...
Вы должны все документы перепровести, но сначала надо разобраться с остатками. Потом все равно придется переделать.
26 июня 2018 в 16:28
Kamushek, да если смотреть по 60.01 то весь товар не оплачен... частичные оплаты я нашла в январе...
может мне тогда в вводе остатков поменять статус с "не списано" на не списано,не оплачено" ?
документы тогда на днях начну поднимать
Kamushek 274 513 баллов
26 июня 2018 в 16:36
Цитата (Дарья Минченкова):может мне тогда в вводе остатков поменять статус с "не списано" на не списано,не оплачено" ?
Более того его надо будет привязать к документу расчетов 60 счета.
В остатках по 60 счету вы должны ввести остатки по документам сделки(документ Покупки - ТОРГ-12) и эти же документы сделки должны быть указаны в остатках по 41 счету.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
28 июня 2018 в 16:54
Kamushek,  сейчас попробовала поменять все в документах...
пока не сильно что-то поменялось...
только теперь программа почему то из всей номенклатуры списала 2 позиции и ставит их в расход..
чем она отличается от других понять не могу...не знаете с чем может быть это связано???
не понимаю что-то...
Прикреплено 2 файла:
Kamushek 274 513 баллов
28 июня 2018 в 17:29
Я всегда делаю так.
Беру первый по дате документ Реализации, у вас отчет о розничных продажах и смотрите что списалось, что нет.
Формируете карточку счета с 01.01 по дату реализации по данной номенклатуре и разбираетесь данный товар оплачен или нет?
И так со всем товаром. Кажется ОЧЕНЬ трудоемким, но поверьте вы найдете не много типов ошибок. И это не займет много времени.
29 июня 2018 в 10:46
Kamushek, у меня получается что когда я провожу уже существующий документ программа его не воспринимает , а если я делаю новый отчет о розничных продажах с той же номенклатурой то все отражается и программа видит... удивительно но видимо придется мне все отчеты о розн. продажах ручками делать за прошлый год...((((
Kamushek 274 513 баллов
29 июня 2018 в 12:00
Цитата (Дарья Минченкова):у меня получается что когда я провожу уже существующий документ программа его не воспринимает
Это не похоже на поведение программы. Перевыберите склад и проведите.
Бухгалтерия
Рассчитывать страховые взносы по новой, пониженной ставке
29 июня 2018 в 12:12
Kamushek, не помогает, я попробовала один отчет переделать за 2.01.17 он все увидел и в расходы по усн поставил, а вот отчет за 3.01.17 в расходах пусто и не видит его программа..(((
я тогда буду смотреть какие отчеты не видит программа и их переделывать руками) другого способа не вижу, я и склады меняла и даже позииции перевыбирал нет и все тут...
Программа когда я сделала отчет он сформировал 5 движений и в кудир тоже ( от 02.01.17)
А по отчету который уже существовал всего три проводки и никаких больше ( от 03.01.17)
первый отчет который видит программа  от 12.01.17, но по-мойму на 112 рублей всего он видит...
Прикреплено 2 файла:
Kamushek 274 513 баллов
29 июня 2018 в 12:40
Очень интересно, судя по записям - это вовсе не товар.
Второй отчет выложите сам выложите. Затем в первой строке выделите номенклатуру, нажмите кнопку Открыть -"два окошка" и выложите скрин.
29 июня 2018 в 12:50
Kamushek, если я правильно вас поняла то вот)
И еще я нашла разницу что в новом отчете не указывается учет НДС
а в существующем это отдельный столбик где написано без ндс
Но не думаю что это сильно влияет...
Прикреплено 2 файла: