Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли уплачивать налог на имущество при установлении ограждения на земельном участке?

26 июня 2018 в 14:54
Добрый день!
помогите пожалуйста,
у нас ООО на УСН 6%,
мы купили земельный участок, на нем установили ограждение (забор) металлический с воротами и будем строить нежилое здание.
Ограждение учитывается как ОС, нужно ли платить налог на имущество с этого ограждения?

спасибо большое!!!
Важный бух 135 732 балла, г. Астрахань
26 июня 2018 в 15:24
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕленаЕлена321):у нас ООО на УСН 6%,
Цитата (ЕленаЕлена321):Ограждение учитывается как ОС, нужно ли платить налог на имущество с этого ограждения?
Здравствуйте. Не нужно. (п. 2 ст. 346.11 НК).
26 июня 2018 в 15:32
Важный бух,
Спасибо большое!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть