Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли сдавать расчет авансовых платежей и декларацию по налогу на имущество за обособленное подразделение?

26 июня 2018 в 15:02
Добрый день, Мы ООО на ОСНО, у нас есть обособленное подразделение не выделенное на отдельный баланс, которое открыто в одном субъекте вместе с головной организацией, но расположено в населенном пункте. Там находится здание пилорамы, состоящее на балансе. Авансы и декларацию по налогу на имущество за пилораму я сдаю по головной организации, 6НДФЛ по месту нахождения ОП. ИФНС прислало уведомление, что нужно сдавать авансы и декларацию по имуществу на здание по месту нахождения недвижимого имущества.Мнений очень много. Помогите. Правы ли они?
26 июня 2018 в 15:12
Лексевна,   а у вас ОП на отдельный баланс выделено и у кого на балансе числится пилорама - у ОП или организации?
26 июня 2018 в 15:13
Я написала, что ОП не выделено на отдельный баланс и здание пилорамы стоит на балансе головной организации.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
26 июня 2018 в 15:22
Лексевна, sorry, сначала спросила, потом увидела.

"Главная книга"  №13   2018 г:
налог по недвижимости всегда уплачивается по месту ее нахождения (п. 1 ст. 376, ст. 385 НК РФ, Письма ФНС от 13.03.2012 N БС-4-11/4175, Минфина от 17.10.2016 N 03-05-06-02/60364, от 11.03.2009 N 03-05-05-01/17).
26 июня 2018 в 16:01
Спасибо,тогда мне нужно сдавать уточненки или написать письмо в ИФНС, что сдавалось по головной организации.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть