Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как учитывать НДС при приобретении чая, кофе и сахара?

Родионова МВ (автор вопроса) 40 баллов, г. Балашиха
26 июня 2018 в 15:42
Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста! Суть проблемы в следующем: наша организация на ОСНО закупила в Комусе канцелярку вместе с чаем и кофе. Накладную выписали на весь товар одну. Вопрос: как мне быть с НДС по чаю и сахару?
26 июня 2018 в 15:45
Родионова МВ,  я такие расходы к затратам не принимаю, за счет чистой прибыли списываю. Соответственно НДС к вычету принять тоже нельзя.
Дима1988 35 баллов
26 июня 2018 в 15:46
Родионова МВ, добрый день!

По ссылке https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1212318#1212318. Пользователь 8Надежда8 дал очень дельные советы. у меня все получилось. Удачи!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
26 июня 2018 в 15:50
Федорова Любовь, у меня в этом и вопрос: если данные товары в общем сч-ф, то как мне не принять по ним НДС?

Дима1988, я этот совет уже читала, но, я так понимаю, что речь там идет об отдельном сч-ф на данные товары(
26 июня 2018 в 15:57
Родионова МВ,  вы эти товары приходуете по каждому наименованию или скопом? Я - по каждому наименованию. И там при заполнении накладной на прием есть выбор счета учетв НДС. Я ставлю не 19.03 а 91.02
26 июня 2018 в 16:03
Федорова Любовь, спасибо большое за совет! А то я всю голову сломала, как НДС на 91 списать, а тут ведь так всё очевидно)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть