Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли получить вычет за приобретение фискального накопителя при аренде онлайн-кассы?

26 июня 2018 в 16:27
Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, можно ли получить налоговый вычет за приобретенный в собственность фискальный накопитель при аренде онлайн-кассы?
юлия79 331 639 баллов, г. Омск
26 июня 2018 в 18:42
64 балла Добавить баллы
Цитата (Рюрик):Пожалуйста, подскажите, можно ли получить налоговый вычет за приобретенный в собственность фискальный накопитель при аренде онлайн-кассы?
Добрый день
Думаю,что нет,т.к. в НК речь только про приобретении ККТ в целом,а не накопителя.
Цитата (ст.346.32 НК):Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели вправе уменьшить сумму единого налога, исчисленную с учетом пункта 2.1 настоящей статьи, на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр контрольно-кассовой техники, для использования при осуществлении расчетов в ходе предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники при условии регистрации указанной контрольно-кассовой техники в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года, если иное не предусмотрено абзацем вторым настоящего пункта.
26 июня 2018 в 20:38
юлия79, видимо, законодатели на тот момент не думали о возможности аренды ККТ.
В любом случае спасибо за ваш ответ!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть