AnnyOne

Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль затраты на авиабилет для переводчика?

Добрый день, коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно учесть  (и можно ли) затраты на авиабилет для переводчика, которого руководитель брал с собой в заграничную командировку. Переводчик на является сотрудником организации, это ИП, который оказывает нашей организации услуги по переводу на постоянной основе. Интересует с точки зрения учета расходов для налога на прибыль Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
cima 22 964 балла
26 июня 2018 в 17:54
Добрый день
Цитата (AnnyOne):Добрый день, коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно учесть  (и можно ли) затраты на авиабилет для переводчика, которого руководитель брал с собой в заграничную командировку. Переводчик на является сотрудником организации, это ИП, который оказывает нашей организации услуги по переводу на постоянной основе. Интересует с точки зрения учета расходов для налога на прибыль
У есть договор с ИП? В этом договоре указано, кто оплачивает транспортные расходы переводчика:?
26 июня 2018 в 18:29
cima, Договор есть (на оказание услуг перевода),, но там только условия по устному ли письменному переводу. Не оговариваются условия, когда переводчик выезжает за границу для оказания услуг компании.
cima 22 964 балла
27 июня 2018 в 09:46
Доброе утро,
Цитата (AnnyOne):Не оговариваются условия, когда переводчик выезжает за границу для оказания услуг компании.
Тогда Вы не можете включить такие расходы для целей налогообложения прибыли.
Заключите дополнительное соглашение, распространите его действие с определенного периода (до даты командировки) - п. 2 ст. 425 гк рф
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
27 июня 2018 в 10:21
Спасибо большое!