Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужна ли лицензия для осуществления грузоперевозок?

26 июня 2018 в 17:23
Добрый день! 
Есть ИП, осуществляет грузоперевозки по России, ОКВЭДы 52.29 и 49.41 стоят как дополнительные... 
Сейчас в планах сделать деятельность по грузоперевозкам основной... Фуры в аренде, с водителями трудовые договоры, УСН 6%.
Скажите пожалуйста подлежит ли данная деятельность лицензированию?
Большое всем спасибо!
26 июня 2018 в 18:01
Добрый день.
Нет, данный вид деятельности не нуждается в оформлении лицензии (см. пп. 20-30 п. 1 ст. 12 99-ФЗ "О лицензировании").
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть