Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли отчитываться перед фондами за физлиц, которые работают в благотворительном фонде на добровольной безвозмездной основе?

26 июня 2018 в 18:34
Добрый день, подскажите если в нашем Благотворительном Фонде работают 10 сотрудников на добровольческой безвозмездной основе, какие у меня возникают обязательства перед фондами? или я могу никуда не отчитываться по ним...
27 июня 2018 в 10:40
Добрый день.
Надежнее было бы задать этот вопрос в ФНС и ПФР и получить официальные разъяснения, адресованные именно вам.

На мой взгляд, у вас фактически заключены с этими ФЛ договоры на оказание услуг на безвозмездной основе (я бы и на бумаге обязательно оформила, несмотря на то, что в новой редакции ст. 5 135-ФЗ требование такое отсутствует; чтобы не возникало лишних вопросов и сомнений). И, полагаю, следует отражать в стажевых отчетах информацию об этих лицах с кодом НЕОПЛ.
27 июня 2018 в 12:55
Александра Кривошеева, спасибо большое.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть