aries-girl

Подлежит ли лицензированию деятельность по перевозке грузов?

Добрый день! Суть моего вопроса такова: заключили договор со строительной компанией на перевозку грузов между объектами.Перевозка осуществляется по заявкам, не каждый день.  В учредительные документы надо внести ОКВЭД ( 49.41 ) Подлежит ли данная деятельность лицензированию ? 
Вопрос удалён модератором.
Большое спасибо за ответ !
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Проверить, какие лицензии есть у организации или ИП можно в несколько кликов
100sh 257 763 балла, г. Пермь
26 июня 2018 в 22:40
Добрый день!

Деятельность по перевозке грузов автомобильным транспортом не лицензируется. 

Лицензируется только перевозка пассажиров.

Цитата:Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
 
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)
Также лицензируется транспортирование опасных отходов I - IV классов опасности..

Цитата:30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности