Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как рассчитать отпускные, если работник отработал 3 месяца?

27 июня 2018 в 05:05
Добрый день, помогите разобраться. Как правильно рассчитать отпускные. Сотрудник принят на работу 16 мая 18г. и 12 июля 18г. его по соглашению директора отпускаю в отпуск на 18 дней. Программа рассчитывает, его начисление за отработанные дни например 150000,00 / на отработанные им дни, то есть  87.43= 1715,65 * 18 количество отпуска =30881,70. Правильно ли расчет будут за такой период?
ПомБух 84 318 баллов, г. Челябинск
27 июня 2018 в 05:39
15 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Никаль):Программа рассчитывает, его начисление за отработанные дни например 150000,00 / на отработанные им дни, то есть  87.43= 1715,65 * 18 количество отпуска =30881,70. Правильно ли расчет будут за такой период?
Не правильно.
Во-первых, для расчёта учитывается заработок не "за отработанные дни", а за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска (п.4 ПП 922). В Вашем случае, с учётом даты поступления на работу - за май и июнь 2018.
Во-вторых, для расчёта учитываются не отработанные, а календарные дни, приходящиеся на отработанное время (п.10 ПП 922). В Вашем случае, с учетом не полностью отработанного мая, количество КД = 29.3/31*16 + 29.3 = 44.42
28 июня 2018 в 04:39
ПомБух, извините я неправильно написала дата , он принят на работу 16 мата 2018г., а не 16 мая.
ПомБух 84 318 баллов, г. Челябинск
28 июня 2018 в 05:27
4 балла Добавить баллы
Цитата (Никаль):я неправильно написала дата , он принят на работу 16 мата 2018г., а не 16 мая.
Совсем не уверен, что теперь Вы всё правильно написали (ни в одном из известных мне календарей такого месяца не встречал Подмигиваю).
Если предположить, что речь идёт о марте (в григорианском календаре только он наиболее близок по буквенному составу к месяцу, указанному Вами), то количество календарных дней всё равно посчитано не верно.
Должно быть (читайте п.10 ПП 922):
 (29.3 / количество КД дней в марте) * количество КД в отработанной части марта + 29.3 + 29.3 = 29.3/31*16+29.3+29.3 = 73.72
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть