Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как получить единовременное пособие на ребенка?

27 июня 2018 в 07:06
Здравствуйте, я отец двухмесячного ребенка. В момент рождения я официально трудоустроен не был. Подскажите, по прошествии двух месяцев и наличия официального трудоустройства могу ли я получить настоящее пособие по месту своей работы?
Грек Вера 21 351 балл, г. Москва
27 июня 2018 в 07:27
Pavel_77, добрый день! единовременное пособие при рождении ребенка Вы можете получить в отделе соц. обеспечения
27 июня 2018 в 08:13
Но ведь в настоящее время я официально трудоустроен. Соц.защита мне скажет: "Обращайтесь по месту работы"
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Sveto4Divny 53 558 баллов, г. Новосибирск
27 июня 2018 в 08:14
Добрый день.
Цитата (Pavel_77):я отец двухмесячного ребенка. В момент рождения я официально трудоустроен не был.
А мать ребёнка тоже не трудоустроена?
Цитата (Грек Вера):единовременное пособие при рождении ребенка Вы можете получить в отделе соц. обеспечения
Не может.

Цитата (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н):27. ...
В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего.

В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.

80. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью), со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
27 июня 2018 в 08:46
Т.е. если я правильно понимаю, в соц.защиту необходимо было обращаться, в момент рождения ребенка, когда официального трудоустройства не было, а сейчас уже поздно вести речь о каком-либо пособии? Жаль.

Цитата (Sveto4Divny):А мать ребёнка тоже не трудоустроена?
Мать не .skf трудоустроена, отец работал, но без официального трудоустройства.
Sveto4Divny 53 558 баллов, г. Новосибирск
27 июня 2018 в 08:48
Цитата (Pavel_77):а сейчас уже поздно вести речь о каком-либо пособии? Жаль.
Почему поздно, обращайтесь к работодателю.
27 июня 2018 в 08:50
Цитата (Sveto4Divny):Почему поздно, обращайтесь к работодателю.
Спасибо))
Катя111 112 баллов, г. Севастополь
28 июня 2018 в 09:34
Pavel_77, на пособие можно претендовать, если ребенку еще нет пол года.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть