Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли применять онлайн-кассу ИП при грузоперевозках?

27 июня 2018 в 09:06
Добрый день! 
ИП одним из оквэдов имеет грузовые перевозки. Надо ли с 01.07.2019 года применять онлайн кассу?
За ранее благодарна.
Главбух 2003 215 459 баллов, г. Кемерово
27 июня 2018 в 09:44
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Алисия83):ИП одним из оквэдов имеет грузовые перевозки. Надо ли с 01.07.2019 года применять онлайн кассу?
За ранее благодарна.
Добрый день!
ИП на ЕНВД?
Если да, то не нужно применять до 01.07.2019 г. :
Цитата (ст.7 №290-ФЗ):7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
7.1. Указанные в части 7 настоящей статьи организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:
1) организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 - 5, 10 - 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации;
А с 01.07.2019 г. в обязательном порядке ККМ применяется при наличных расчетах ( по карте и т.д.)
27 июня 2018 в 10:44
УСН - оптовая торговля
ЕНВД - грузоперевозки
Главбух 2003 215 459 баллов, г. Кемерово
27 июня 2018 в 10:57
Цитата (Алисия83):УСН - оптовая торговля
ЕНВД - грузоперевозки
По ЕНВД с 01.07.2019 г. будете применять ККМ
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть