Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Минфин разъяснил, в каком случае гостиничные комплексы переводятся на ЕНВД

27 июня 2018 в 09:35
Организация, владеющая гостиничным комплексом, вправе применять ЕНВД, если площадь всех помещений комплекса, предназначенных для временного размещения и проживания, составляет не более 500 кв. метров. Об этом сообщил Минфин России в письме от 31.05.18 № 03-11-06/3/37052.

Страница с полным текстом публикации
27 июня 2018 в 09:35
Здравствуйте, означает ли это общая площадь всех помещений вообще или это общая площадь так называемого номерного фонда?
Артём Пилипко Редакция
27 июня 2018 в 15:48
Цитата (Виктория Валерьевна):Здравствуйте, означает ли это общая площадь всех помещений вообще или это общая площадь так называемого номерного фонда?
Добрый день,

в письме Минфина (и об этом сказано в новости) упомянута "общая площадь помещений для проживания".

А под помещением для проживания понимается помещение, используемое для временного размещения и проживания физических лиц (квартира, комната в квартире,
частный дом, коттедж (их части), гостиничный номер, комната в общежитии и
другие помещения). Площадь таких помещений определяется на основании правоустанавливающих документов (техпаспорты, планы, договоры аренды и проч.).  Статья 346.27 НК РФ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть