Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Трудовая книжка: как сделать запись о переводе на другую должность в связи с отсутствием основного работника?

27 июня 2018 в 10:34
Доброе утро! У нас такая ситуация, мне предстоит перевести работника на другую должность на время отсутствия основного работника, внашем случае основной работник уходит в отпуск по БИР, а затем и в отпуск по Уходу за ребенком.Мне нужно взять заявление с работника которого нужно перевести, подготовить доп.соглашение и приказ,затем занести в личное дело. Должна ли я запись о временном переводе вносить в трудовую книжку.? в соответствии со ст.66 Тк РФ "в  трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе." 
До меня работал кадровик и такого рода записи вносила в трудовую : Переведена на должность ... на время  отсутствия основного работника.Когда вышел основной работник мне же нужно внести запись о переводе на прежнюю должность. Можно ли мне  занести в трудовую такую запись"Переведена на должность... в связи с выходом основного работника".
Спасибо заранее.
27 июня 2018 в 16:17
Добрый день.
Цитата (LeLyA1986):Должна ли я запись о временном переводе вносить в трудовую книжку.?
Нет, не должны.
Цитата (LeLyA1986):в соответствии со ст.66 Тк РФ "в  трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе." 
Ключевое слово я выделила. В случае замещения временно отсутствующего работника говорить о постоянном переводе не приходится.
Цитата (LeLyA1986):До меня работал кадровик и такого рода записи вносила в трудовую : Переведена на должность ... на время  отсутствия основного работника.
Нужно отменить эти записи как сделанные ошибочно.
2 июля 2018 в 13:45
Александра Кривошеева,спасибо, я согласна с вами. Мне хотелось удостовериться в том, что я права.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть