Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли АНО на УСН применять ККТ при оказании образовательных услуг по безналичному расчету?

27 июня 2018 в 10:35
Здравствуйте, помогите разобраться в следующе вопросе:
АНО  на УСН оказывает образовательные  услуги по безналичному расчету организациям по обучению их сотрудников, выписываются счета, составляются договоры  и акты выполненных работ. Иногда физлица оплачивают за себя сами банковским переводом.  С ними также составляются договор, счета ,акты. В этом  случае нужно применять ККТ? Спасибо.
27 июня 2018 в 13:51
Добрый день.
Цитата (SvetlanaSY):АНО  на УСН оказывает образовательные  услуги по безналичному расчету организациям по обучению их сотрудников, выписываются счета, составляются договоры  и акты выполненных работ.
Если оплата осуществляется банковским платежом, применять ККТ в отношениях с организациями и ИП не надо.
Цитата (SvetlanaSY):Иногда физлица оплачивают за себя сами банковским переводом.  С ними также составляются договор, счета ,акты. В этом  случае нужно применять ККТ?
Можно оформить БСО не позднее следующего дня после зачисления средств на счет. Но здесь вам лучше знать, сможете ли обеспечить передачу БСО клиенту-ФЛ в такие сроки.
27 июня 2018 в 14:24
Александра Кривошеева,  большое спасибо за ответ.Получается,что нужно?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
27 июня 2018 в 14:33
При получении оплаты от ФЛ банковским переводом - да.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/6/13605
Но если сможете обеспечить оформление и передачу БСО в типографском исполнении, то вправе использовать эти бланки до 01.07.19, поскольку оказываете услуги населению, а в п. 8 ст. 7 290-ФЗ изменения новым законом не вносятся.
28 июня 2018 в 08:58
Александра Кривошеева, 
Большое спасибо за разъяснение.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть