Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как проверить, сходятся ли баланс, отчет о финансовых результатах и декларация по налогу на прибыль?

_Радуга_ (автор вопроса) 566 баллов, г. Севастополь
27 июня 2018 в 11:45
Добрый день. Все, села в лужу. Видимо, годовая отчетность подкосила мои умственные способности.
Помогите разобраться, пожалуйста. Села проверять свою отчетность за год (вот захотелось мне снова окунуться в эти циферки и проверить спокойно). Беру баланс и сверяю с фин резами. Показатель баланса "нераспределенная прибыль" не сходится с фин резами. Я правильно понимаю - показатель строки "нераспределенная прибыль (убыток)"это расшифровка фин резов в итоге? То есть, нахожу разность между показателями на начало года и на конец и должна выйти на цифру отчета финансовых результатов. Формирую оба отчета в программе, запускаю проверку и 1с не находит ошибки, а на самом деле отчет ФР не идет с показателем баланса. Для справки: у меня есть резервы сомнительных долгов, есть основные средства ,полученные в лизинг и покупка-продажа товаров, я продавец. По сути, учет легкий, но финансовая отчетность не идет. Подскажите, куда обратить взор для поиска ошибки.
Файл свода баланса и фин резов прилагаю.
Прикреплен 1 файл:
СВОД.xls
Важный бух 135 732 балла, г. Астрахань
27 июня 2018 в 14:07
Цитата (_Радуга_):ахожу разность между показателями на начало года и на конец и должна выйти на цифру отчета финансовых результатов.
Здравствуйте. Да верно. Но равенство справедливо , если в течение отчетного периода не было оборотов по счету 84 (за исключением реформации баланса). Например, не начислялись дивиденды, не производились отчисления в резервный капитал.
27 июня 2018 в 16:24
Важный бух, то есть, если есть сформированный резерв или какие-либо штрафы, попавшие на 99 счет - это будет разницей между балансом и фин резами?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
27 июня 2018 в 16:25
Цитата (_Радуга_):если есть сформированный резерв или какие-либо штрафы, попавшие на 99 счет - это будет разницей между балансом и фин резами?
Нет не будет. Они участвуют в реформации. Будет если вы саму прибыль распределяете. По решению собственников.
27 июня 2018 в 16:31
Важный бух, все равно не идет у меня ничего(((((
27 июня 2018 в 16:32
Цитата (_Радуга_):все равно не идет у меня ничего(((((
Анализ 80 счета прикрепите.
27 июня 2018 в 17:13
Важный бух, там только уставной фонд и все в 10 млн
28 июня 2018 в 07:37
Цитата (_Радуга_):м только уставной фонд и все в 10 млн
Очень странно вот что: У вас ОНА и ОНО отражены и в форме 1 и в форме 2 в одной и той же сумме. Почему ? В балансе, да, показываются остатки, но в форме два то мы обороты показываем. Прикрепите общую ОСВ, посмотрим.
28 июня 2018 в 11:41
Ирина Геннадиевна, спасибо Вам большое за поддержку. Сидела вчера, ковыряла, нашла несостыковку. Исправляю. Еще раз спасибо. Извините, что отняла время, но Ваше внимание и участие подвигло меня на действия и включило мозги.ЦветыЦветыЦветы
28 июня 2018 в 11:45
Цитата (_Радуга_):нашла несостыковку.
И в чем она ?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть