бухгалтерЛГ

Как продать ОС в другую организацию с общим учредителем?

Добрый день. Вопрос заключается в том, что две ООО у одного учредителя. По какой стоимости можно продать ОС из одной в другую - по остаточной или по рыночной в рассрочку ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 326 865 баллов, г. Мытищи
27 июня 2018 в 14:39
Здравствуйте
Цитата (бухгалтерЛГ):Вопрос заключается в том, что две ООО у одного учредителя. По какой стоимости можно продать ОС из одной в другую - по остаточной или по рыночной в рассрочку ?
Безопаснее продать по рыночной.
Вам нужно ознакомится со статьей 105.3 НК РФ "Общие положения о налогообложении в сделках между взаимозависимыми лицами".
И более простыми словами можете почитать в обсуждении  Продажа ОС взаимозависимому лицу
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
28 июня 2018 в 14:35
Спасибо !