Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какими проводками отразить выполнение работ по комплексной автоматизации рабочих мест заказчика?

27 июня 2018 в 12:59
Добрый день! Прошу помочь в следующем вопросе! Наша организация ( ООО на ОСНО) заключила договор на автоматизацию рабочих мест заказчика, для чего были заключены лицензионные договора на приобретение неисключительных прав на ПО и закупку оборудования по договорам купли-продажи. По договору с заказчиком мы выставляем акт на выполненные работы по автоматизации. Я делаю проводки:
Дт 97 Кт 60 - Приобретено право на ПО
Дт 10,01 Кт 60 - приобретено оборудование
Дт 20 Кт 97, 10.01 - собраны затраты на выполнение работ
Дт 62 Кт 90,01,1 - реализация работ
Дт 90,02,1 Кт 20 - списана себестоимость выполненных работ

Правильно ли сделаны проводки?
Важный бух 135 672 балла, г. Астрахань
27 июня 2018 в 13:01
Цитата (Светлана Винникова):Дт 97 Кт 60 - Приобретено право на ПО
Здравствуйте. А зачем вам здесь 97 счет ? Вы же фактически это ПО для заказчика приобретаете.
27 июня 2018 в 13:10
Важный бух, так как это не товар , а имущественное право, ведь мы продаем не коробочное ПО, а право на использование. И это нематериальный актив , полученный в пользование с разовым платежом (п. 39 ПБУ 14/2007)  Я не права?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Важный бух 135 672 балла, г. Астрахань
27 июня 2018 в 13:11
Цитата (Светлана Винникова):так как это не товар , а имущественное право, ведь мы продаем не коробочное ПО, а право на использование. И это нематериальный актив , полученный в пользование с разовым платежом (п. 39 ПБУ 14/2007)  Я не права?
Но вы его не для себя приобретаете. А для перепродажи. Для вас это самый что ни на есть товар.
27 июня 2018 в 13:16
Согласна, просто перерыла много информации и во многих источниках пишут, что учет таких прав является спорным, с одной стороны это товар, а с другой это имущественное право с платежами по лицензионному договору, а сч 41 предназначен для учета товарно-материальных ценностей.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть