Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как ИП на ЕНВД и УСН (6%) уменьшать налоги на страховые взносы?

27 июня 2018 в 13:14
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, запуталась. ИП на ЕНВД и УСНО(6%),если за работников в деятельности УСНО страховые взносы заплачу в июле 2018 г.(3 квартал), могу ли я авансовый платеж по УСНО за 2 квартал уменьшить страх.взносами и за себя(уплачено во 2 кв) и за работников (уплачено в 3 кв)? заранее спасибо!
Гражданка Шилова 270 864 балла, г. Белгород
27 июня 2018 в 13:23
19 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Nasti01):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, запуталась. ИП на ЕНВД и УСНО(6%),если за работников в деятельности УСНО страховые взносы заплачу в июле 2018 г.(3 квартал), могу ли я авансовый платеж по УСНО за 2 квартал уменьшить страх.взносами и за себя(уплачено во 2 кв) и за работников (уплачено в 3 кв)? заранее спасибо!
Читаем
Цитата (Статья 346.21 НК РФ. Порядок исчисления и уплаты налога ):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов
на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Страховые взносы уменьшают исчисленный налог в периоде уплаты.
В вашем случае взносы, уплаченные в июле, могут уменьшить АП за 9 месяцев, но не за полугодие.

К сведению. На УСН понятие "квартал" в отношении отчетных периодов не применяется.
Цитата (Статья 346.19 НК РФ. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
27 июня 2018 в 13:26
Простите ради бога, да, конечно же полугодие. Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть