Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Когда ИП при приеме работника подавать сведения о среднесписочной численности?

Виктория0110 (автор вопроса) 33 балла, г. Севастополь
27 июня 2018 в 13:21
Добрый день!
ИП на УСН оформил 08.06.2018г. сотрудника, когда ему надо подать ССЧ?
ViktoryBuh 102 392 балла, г. Ростов-на-Дону
27 июня 2018 в 13:41
86 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Цитата (Виктория0110):ИП на УСН оформил 08.06.2018г. сотрудника, когда ему надо подать ССЧ?
До 20.01.2019 года за 2018год.
Статья 80 НК.
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Виктория0110 (автор вопроса) 33 балла, г. Севастополь
27 июня 2018 в 14:04
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть