Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Могут ли работники расписываться за бухгалтера и руководителя?

27 июня 2018 в 14:24
Добрый день, подскажите пожалуйста? Работаю в организации, в которой есть приходные и расходные ордеры. С недавнего времени, главный бухгалтер уведомил сотрудников (продацов) , что теперь мы должны расписываться за бухгалтера и руководителя. Законно ли это? И для чего нужны такие меры?
simport 109 628 баллов, г. Мытищи
27 июня 2018 в 14:34
21 балл Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (Светлана Карпова1):в которой есть приходные и расходные ордеры.
вы имели в виду кассовые приходные и расходные ордеры?
Цитата (Светлана Карпова1):С недавнего времени, главный бухгалтер уведомил сотрудников (продацов) , что теперь мы должны расписываться за бухгалтера и руководителя. Законно ли это? И для чего нужны такие меры?
Если вы про ПКО и РКО, то это требование не законно
Цитата (п. 4.3 Указания № 3210-У):4.3. Кассовые документы подписываются главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), а также кассиром.
В случае ведения кассовых операций и оформления кассовых документов руководителем кассовые документы подписываются руководителем.
ИринаВ Попова 0 баллов, г. Михайловка
27 июня 2018 в 14:35
вот здесь почитайте Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Юлия Радская Модератор
27 июня 2018 в 14:36
Добрый день!
ИринаВ Попова, пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума . А при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть