Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ИП уплачивать НДФЛ при продаже нежилого помещения?

27 июня 2018 в 14:29
Добрый день! Уплачивается ли НДФЛ при продаже нежилого недвижимого имущества если оно было куплено в январе 2018г. физлицом, сдавалось в аренду этим физлицом как ИП, и будет продано в текущем году?
Заранее благодарна за ответ!
Lena79 3 003 балла, г. Курган
28 июня 2018 в 10:23
aks, добрый день! Т.е. Физлицо (собственник помещения), он же ИП? И на какой системе налогообложения ИП? Если он сдавал как ИП, то какие налоги от доходов платил? Если на УСН, то тогда нужно платить УСН. Если на ОСНО, то 13% НДФЛ.
Александр Погребс Главный консультант
28 июня 2018 в 11:09
Добрый день!
Цитата (aks):сдавалось в аренду этим физлицом как ИП
Это означет, что имущество использовалось в предпринимательской деятельности.

А имущественный вычет при продаже недвижимости не применеятся, если это имущество использовалось в предпринимательской деятельности (подпункт 4 пункта 2 статьи 220 НК РФ.

Успехов!
29 июня 2018 в 09:29
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть