Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Когда ООО на УСН при оказании медицинских услуг нужно начать применять ККТ?

27 июня 2018 в 14:33
Добрый день.
ООО на УСН оказывает медицинские услуги физ. лицам и выдает БСО.
1. Применение ККТ с 01.07.2019?
2. При выдаче БСО при платежах по эквайрингу (платеж платежной картой непосредственно в клинике физ лицом) необходимо оформлять БСО?
100sh 138 856 баллов, г. Пермь
27 июня 2018 в 15:17
65 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Всё верно. При оказании услуг населению до 1 июля 2019 года при получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами можно не применять ККТ, выдавая бланки строгой отчётности по правилам,  установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 № 359. А эти правила предусматривают оформление БСО при получении оплаты или наличными деньгами, или платёжной картой с применением устройства, позволяющего считывать информацию с карты.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть