Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли заменить расчетный период при уходе работницы в очередной отпуск после декрета?

27 июня 2018 в 16:05
Женщина с 2013 года подряд из одного декрета в другой, в мае 2018 ребенку исполнилось 3 года, должна выйти на работу пошла в очередной отпуск на 28 дней, как расчитать  средний при расчёте отпускных? Зеаю что можно брать в расчет предшествующие периоды, если в периоде до наступления отпуска не было дохода. Т.е. можно взять период с мая 2012 по апрель 2013? Или так нельзя. И надо брать оклад.

До 2013 года 5 лет трудилась на этой же работе.
Юлия Радская Модератор
27 июня 2018 в 16:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, или говорить "спасибо", или "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79 332 724 балла, г. Омск
27 июня 2018 в 16:57
Цитата (Ales_Gut):Женщина с 2013 года подряд из одного декрета в другой, в мае 2018 ребенку исполнилось 3 года, должна выйти на работу пошла в очередной отпуск на 28 дней, как расчитать  средний при расчёте отпускных?
Добрый день

Когда были начисления по зп в 2013 году?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
27 июня 2018 в 17:45
Юлия добрый день. С января по апрель. 
Цитата (юлия79):Добрый день

Когда были начисления по зп в 2013 году?
юлия79 332 724 балла, г. Омск
27 июня 2018 в 18:10
Тогда
Цитата (Ales_Gut):Т.е. можно взять период с мая 2012 по апрель 2013?
верно(п.6 922 ПП)
Далее с ХХ.04.13 начался отпуск по БиР?
27 июня 2018 в 18:49
Цитата (юлия79):верно(п.6 922 ПП)
Далее с ХХ.04.13 начался отпуск по БиР?
Почему то бухгалтер взяла в расчет оклад. Поясните пожалуйста для чего вы спрашивали период работы в 2013 году? Какие есть нюансы, я читала и не поняла. Поняла что можно заменять период, но не поняла на сколько периодов можно сдвигать назад. Есть какие то ограничения
ПомБух 84 429 баллов, г. Челябинск
28 июня 2018 в 07:30
Здравствуйте.
Цитата (Ales_Gut):Поняла что можно заменять период, но не поняла на сколько периодов можно сдвигать назад.
На все периоды, перечисленные в п.5 ПП 922. В Вашем случае - на время отпусков по БиР и по уходу, если они идут друг за другом подряд (без "рабочих" перерывов).
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=525438

Цитата (Ales_Gut):Есть какие то ограничения
Если Вы имеете в виду "глубину сдвига" - нет.
Buch G 782 балла
28 июня 2018 в 09:42
Ales_Gut, 
Здравствуйте!
Цитата (Ales_Gut):Зеаю что можно брать в расчет предшествующие периоды, если в периоде до наступления отпуска не было дохода.
Откуда у вас такая информация? Для очередного отпуска такая замена невозможна.
В этой теме хорошо раскрыт порядок определения заработка. Обратите внимание на пункты 7 и 8.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=371557

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть