Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как должны быть рассчитаны отпускные после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

27 июня 2018 в 16:55
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Во время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет вызывали на работу на 0,5 ставки на 3 недели. А по истечении этого отпуска по уходу за ребёнком хочу взять отпуск , который не использовала до декретного отпуска(накопилось 66 дней). Бухгалтер посчитала отпускные исходя из з/п за проработаныне 3 недели на 0,5 ставки во время отпуска по уходу за ребёнком. до 1,5 лет. Это правельно?
ПомБух 83 938 баллов, г. Челябинск
28 июня 2018 в 07:36
Здравствуйте.
Цитата (ЕленаВасильев):Бухгалтер посчитала отпускные исходя из з/п за проработаныне 3 недели на 0,5 ставки во время отпуска по уходу за ребёнком. до 1,5 лет. Это правельно?
Это правильно. Вернее - заработок за 3 недели на 0,5 ставки точно войдёт в расчёт, потому что расчётный период - 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска (п.4 ПП 922). Попадёт ли в расчёт что-то ещё - зависит от того когда Вы ушли в декрет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть