Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли производить отчисления за работницу, ушедшую в декрет?

27 июня 2018 в 19:31
Дорогие форумчане,добрый день.

Сразу извиняюсь за вопрос, но у меня первая декретница в жизни: Если сотрудница вышла в декретный отпуск, то получается, что в штате она числится,но никаких отчислений по налогам за неё не производится,верно?
nataliа_1505 25 261 балл, г. Московская область
27 июня 2018 в 19:45
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Алёна2014,
вы верно понимаете. Пособие по БиР и пособие по уходу за ребёнком не облагается НДФЛ (ст.217 НК РФ), а также страховыми взносами (ст 422 НК РФ)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть