Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ООО на ОСНО оказывает услуги платного туалета: нужно ли применять ККТ?

27 июня 2018 в 23:57
Добрый день. ООО на ОСНО , "услуги платного туалета". Прочитала  в начале года что данные услуги не попадают по освобождение применения ККТ до 01.07.2019 года, а сейчас читаю, можно вообще БСО пользоваться. Помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарна, спасибо
Главбух 2003 216 124 балла, г. Кемерово
28 июня 2018 в 05:48
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Natali S):ООО на ОСНО , "услуги платного туалета". Прочитала  в начале года что данные услуги не попадают по освобождение применения ККТ до 01.07.2019 года, а сейчас читаю, можно вообще БСО пользоваться.
Доброе утро!
При оказании услуг населению вправе не применять ККТ: Нужна ли ККМ, если деятельность ИП — платный туалет?
Отсрочка по применению ККМ действует до 01.07.2019 г. при условии выдачи БСО:
Цитата (ст.7 №290-ФЗ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть