Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплачивать ли аванс по транспортному налогу за грузовик, зарегистрированный в системе Платон, если платы за него не было?

Светлана0802 (автор вопроса) 0 баллов, г. Новосибирск
28 июня 2018 в 05:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.  Платить ли аванс по транспортному налогу за грузовик, который зарегистрирован в системе Платон, но платы в Платон за него не было еще ни разу?
Важный бух 136 001 балл, г. Астрахань
28 июня 2018 в 08:20
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана0802):Платить ли аванс по транспортному налогу за грузовик, который зарегистрирован в системе Платон, но платы в Платон за него не было еще ни разу?
Здравствуйте. Платить. Права на вычет у вас нет, поскольку нет уплаты. А размер вычета нужно подтвердить отчетами, которые представляет владельцам большегрузов оператор системы «Платон» (письмо ФНС от 26.08.2016 № БС-4-11/15777).
Светлана0802 (автор вопроса) 0 баллов, г. Новосибирск
28 июня 2018 в 11:29
Спасибо
Анастасия_Ан 0 баллов
28 июня 2018 в 13:20
Светлана0802, добрый день! Если грузовик зарегистрирован в реестре системы взимания платы (несмотря на то что он фактически не использовался на дорогах общего пользования), организация не должна уплачивать авансовые платежи по транспортному налогу (п. 2 ст. 363 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть