Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Принимается ли к вычету входящий НДС при оплате обедов для работников?

28 июня 2018 в 10:26
Здравствуйте! Организация на ОСНО. Заключили договор о доставке обедов сотрудникам. Прочитала материалы на сайте на эту тему. Хочу уточнить принимается ли входящий НДС к вычету?
Важный бух 135 732 балла, г. Астрахань
28 июня 2018 в 10:50
Цитата (TATYANA-K):Заключили договор о доставке обедов сотрудникам
Здравствуйте. Питание какими то нормами деятельности предусмотрено ? Или просто добровольно кормите ? Определить сколько съел каждый работник можно?
28 июня 2018 в 10:53
Цитата (Важный бух):Или просто добровольно кормите ?
Добровольно кормим. Норму определить можно.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Важный бух 135 732 балла, г. Астрахань
28 июня 2018 в 10:56
34 балла Добавить баллы
Цитата (TATYANA-K):Добровольно кормим. Норму определить можно.
Значит вам нужно начислить НДС к уплате на стоимость обедов (письма Минфина России от 08.07.2014 N 03-07-11/33013, от 11.02.2014 N 03-04-05/5487, от 27.08.2012 N 03-07-11/325) , а входящий налог принять к вычету на общих основаниях (ст. 171,172 НК)
28 июня 2018 в 16:13
спасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть