Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

В 1С 8.3 в книге продаж стоит ошибочный код вида операции 26

Счастливая1981 (автор вопроса) 0 баллов, г. Ангарск
28 июня 2018 в 10:31
Здравствуйте, веду учет в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.3034) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.52). В декларации по НДС за 1 кв-л 2018 г.  в книге продаж по одной счет-фактуре ошибочно проставляется код вида операции 26, а нужно 01. В самой счет-фактуре указан код вида операции 01. Реализация была одна за весь 1 кв-л 2018, поэтому сравнить с другими счет-фактурами нет возможности. Ранее такого глюка не было. Изначально я сдала декларацию НДС не заметив этой ошибки в книге продаж. Мне пришло требование ИФНС о расхождении - наш покупатель-плательщик НДС поставили нашу счф на вычет по НДС. Я попыталась сделать уточненный расчет по НДС, но опять код вида этой операции в книге продаж проставляется 26. Можно ли что-то сделать в данной ситуации в 1С ? Может быть я сама где-то в программе допустила ошибку, или это сбой программы? Буду благодарна за подсказки)
aleksandra1986 42 206 баллов, г. Хабаровск
28 июня 2018 в 10:42
День добрый, это ошибка может быть из-за того что с/ф создана, сохранена, но не проведена, в книгу продаж номер какого документа попал (акта, ТОРГ)?
28 июня 2018 в 10:57
Цитата (aleksandra1986):это ошибка может быть из-за того что с/ф создана, сохранена, но не проведена
вы правы! я проверила - действительно, счф создана, но не проведена. теперь буду знать, что это моя ошибка, а не ошибка программы)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
aleksandra1986 42 206 баллов, г. Хабаровск
28 июня 2018 в 11:00
Счастливая1981, 
как совет на будущее- перед отправкой декларации в ИФНС проверяйте все коды операций и в книге покупок и продаж
28 июня 2018 в 11:02
так точно! спасибо большое!Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть