Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какие коды по ОКВЭД-2 выбрать для продажи проволоки и спиралей для электронных сигарет?

28 июня 2018 в 10:33
 Здравствуйте уважаемые!

Помогите определиться с выбором кодов ОКВЭД 2 для регистрации ИП.

Планируется интернет магазин, в котором будет продаваться проволока для электронных сигарет и готовые спирали собственного производства. Так же, на сайт смогут встать другие продавцы.
Торговля будет осуществляться как оптом так и в розницу (розница в первую очередь), по всей РФ и СНГ. 
Отчитываться планирую по УСН, так как расходов практически нет. Товар произвожу сам.
В будущем, возможна продажа жидкостей для ЭС, их нужно будет закупать, следовательно возможно нужно будет выбрать другую систему налогообложения.
Перед подачей документов в налоговую, мне рекомендовали приобрести ключ электронной подписи, дабы я смог это сделать без посещения налоговой и уплаты пошлины - верный совет?

Для меня очень важен ваш ответ, благодарю каждого ответившего заранее! Всем достижения целей!
28 июня 2018 в 18:04
Добрый день.
Ваш основной код будет таким:
25.93 Производство изделий из проволоки, цепей и пружин
Если будете осуществлять продажи покупных товаров (не собственного производства):
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
Не обязательно, но можно будет зарегистрировать и эти коды:
46.49.49 Торговля оптовая прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки
47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах
Если будете предоставлять собственную интернет-площадку для других продавцов, то скорее всего:
63.11.9 Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая
Цитата (Александр Кудрин):Перед подачей документов в налоговую, мне рекомендовали приобрести ключ электронной подписи, дабы я смог это сделать без посещения налоговой и уплаты пошлины - верный совет?
https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/5/13462
https://www.buhonline.ru/pub/ip/2018/5/13445
29 июня 2018 в 12:31
Александра Кривошеева, Благодарю вас! :*
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть