Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нужно ли оплачивать дни командировки, попавшие на выходной день?

28 июня 2018 в 11:08
Здравствуйте !,подскажите, пожалуйста, сотрудник на окладе, работает по пятидневке. Уезжает на поезде в командировку с 01.07.2018 г. Поезд отправляется 01.07.2018 г в 00.35 ,скажите, надо ли ему оплачивать выходные (субботу и воскресенье).
nataliа_1505 24 924 балла, г. Московская область
28 июня 2018 в 11:16
52 балла Добавить баллы
28 июня 2018 в 11:42
Большое спасибо за корректную нужную информацию, сейчас распечатаю и покажу директору, который наверняка махнет на нее рукой. Мне теперь главное понять , он махнет, а я как бухгалтер буду ли нести  ответственность за то что не начислил  зарплату за работу в выходной день ?
Sveto4Divny 53 005 баллов, г. Новосибирск
28 июня 2018 в 11:54
Добрый день.
Цитата (Алексей Дмитриев):Мне теперь главное понять , он махнет, а я как бухгалтер буду ли нести  ответственность за то что не начислил  зарплату за работу в выходной день ?
Вполне вероятна такая возможность. Если при проверке будут начислены штрафы за нарушение трудового законодательства, директор может "назначить" ответственным за это нарушение вас. Поэтому вам не просто нужно показать эту информацию директору, а изложить её в виде служебной записки и оставить себе второй экземпляр с резолюцией директора.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=524954
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть