Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли включать в отчет СЗВ-М двух учредителей, с которыми не заключен трудовой договор?

Abilova (автор вопроса) 6 баллов, г. Санкт-Петербург
28 июня 2018 в 11:47
Добрый день. Нужно ли включать в отчет СЗВМ двух учредителей (физ.лиц), с которыми не заключен трудовой договор? В организации есть сотрудники. Заранее спасибо
geomech 29 631 балл, г. Ростовская область
28 июня 2018 в 11:59
26 баллов Добавить баллы
Добрый день,
Цитата (Abilova):Нужно ли включать в отчет СЗВМ двух учредителей (физ.лиц), с которыми не заключен трудовой договор? В организации есть сотрудники.
Нет, не надо
Цитата (СЗВ-М):4. Сведения о застрахованных лицах указываются данные о застрахованных лицах - работниках, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают - действовать или прекращены трудовые договоры, гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведение науки, литературы, искусства)
Важный бух 135 732 балла, г. Астрахань
28 июня 2018 в 12:01
Цитата (Abilova):Нужно ли включать в отчет СЗВМ двух учредителей (физ.лиц), с которыми не заключен трудовой договор?
Здравствуйте. А чем вызван ваш вопрос ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Abilova (автор вопроса) 6 баллов, г. Санкт-Петербург
28 июня 2018 в 12:28
geomech, Спасибо за ответ. А как быть в ситуации, когда в организации нет работников, но есть 3 учредителя, с которыми нет заключенных трудовых договоров?
Трианон 55 баллов, г. Москва
28 июня 2018 в 12:39
Цитата (Abilova):А как быть в ситуации, когда в организации нет работников, но есть 3 учредителя, с которыми нет заключенных трудовых договоров?
Если учредитель не является Ген. директором, то показывать не надо.
Трианон 55 баллов, г. Москва
28 июня 2018 в 12:40
Abilova,  Если учредитель не является Ген. директором, то показывать не надо. и если с ним не заключались договора ГПХ.
Sveto4Divny 53 323 балла, г. Новосибирск
28 июня 2018 в 15:13
29 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Abilova):Нужно ли включать в отчет СЗВМ двух учредителей (физ.лиц), с которыми не заключен трудовой договор?
Кто руководит организацией? Если один из учредителей, то его (учредителя-руководителя) нужно включать в СЗВ-М, несмотря на то, что трудовой договор с ним не заключен (167-ФЗ, ст. 7; 326-ФЗ, ст. 10; 255-ФЗ, ст. 2). Если руководитель - наёмный сотрудник, то никого из учредителей включать не надо.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть