Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как рассчитать отпускные за июль 2018 года в 1С 8.3?

Карпухина СВ (автор вопроса) 1 334 балла, г. Екатеринбург
28 июня 2018 в 12:24
1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1469) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.63.20) обновила до 63.22
УСНО, ОСНО

Добрый день 
Коллеги, помогите справиться с проблемой (как выяснилось на других форумах - не у меня одной)
1. При расчёте отпускных за июль 2018 обнаружено, что на них не стали почему-то начисляться страховые взносы
2. Средний заработок рассчитывается программой верно, но при умножении на количество дней отпуска программный расчёт получается меньше, чем при перемножении вручную. Получается, что программа недосчитывает где-то за полдня. При больших суммах получается существенно, я не знаю, как объяснять сотрудникам.

Может быть кто-то уже сталкивался и нашёл решение проблемы? Поделитесь, пожалуйста

В чём затык: 25.06. начисляю отпуск со 02.07, в расчёте среднего заработка отсутствует строка начисления за июнь (12й м-ц). Провожу документ начисления ЗП за июнь 30м июня. Перепровожу начисления отпуска, в расчёте строка за июнь заполняется, средний заработок пересчитывается, а общая сумма отпускных - НЕТ!!! и Страховые взносы тоже считаться с отпуска не хотят. никак.  ЧТО Делать?!
БухОнлайн Модератор
29 июня 2018 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как рассчитать отпускные, если оклады повышали несколько раз? 11 апреля 2018
Как в 1С 3.0 исправить ошибку при заполнении расчета 6-НДФЛ: занижена сумма исчисленного налога? 11 февраля 2018
2 июля 2018 в 12:50
Добрый день.
Цитата (Карпухина СВ):помогите справиться с проблемой (как выяснилось на других форумах - не у меня одной)
Судя по последнему, это системная ошибка, а потому для её решения нужно обращаться непосредственно к разработчику или в техподдержку.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть