Катя111

Может ли ИП использовать бумажные БСО?

Добрый день!
У меня ИП с сотрудниками услуги ( не общепит) .
Пользовались бумажными БСО.
Ранее читала, что можно  продолжать пользоваться бумажными БСО до 01.07.2019.
Сейчас наткнулась, что бумажные БСО отменили.И с 01.07.2018 только электронные.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я пользоваться бумажными БСО до 01.07.2019.
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 июня 2018 в 12:46
Добрый день.
Можете продолжать еще год использовать БСО в типографском исполнении. Пункт 8 ст. 7 290-ФЗ не изменился в результате последних поправок к законам о применении ККТ:
Цитата:8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
В прежней редакции речь шла именно о бумажных БСО.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Катя111 (автор вопроса) 112 баллов, г. Севастополь
28 июня 2018 в 12:53
Спасибо!