Анна2606

Как учитывать доходы по методу начисления, если счет выставлен и оплачен в одном отчетном периоде, а акт выполненных работ — в другом?

Добрый день! По методу начисления как учитывать доходы Вопрос удалён модератором. если счет выставлен и оплачен в одном отчетном периоде , а акт выполненных работ в другом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
geomech 233 381 балл, г. Ростовская область
28 июня 2018 в 14:39
Добрый день,
Цитата (Анна2606):По методу начисления как учитывать доходы и НДС если счет выставлен и оплачен в одном отчетном периоде , а акт выполненных работ в другом?

Цитата ("Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.06.2018) ""Статья 271. Порядок признания доходов при методе начисления):1. В целях настоящей главы доходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления денежных средств, иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав (метод начисления), если иное не предусмотрено пунктом 1.1 настоящей статьи. (в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 335-ФЗ)...
3. Для доходов от реализации, если иное не предусмотрено настоящей главой, датой получения дохода признается дата реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), определяемой в соответствии с пунктом 1 статьи 39 настоящего Кодекса, независимо от фактического поступления денежных средств (иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав) в их оплату. При реализации товаров (работ, услуг) по договору комиссии (агентскому договору) налогоплательщиком-комитентом (принципалом) датой получения дохода от реализации признается дата реализации принадлежащего комитенту (принципалу) имущества (имущественных прав), указанная в извещении комиссионера (агента) о реализации и (или) в отчете комиссионера (агента).
28 июня 2018 в 14:52
geomech, т.е. если деньги поступили на р/с 28 июня а акт выполненных работ будет подписан предположим 5 июля,то прибыль учитывается за 3-ий квартал?
geomech 233 381 балл, г. Ростовская область
28 июня 2018 в 14:59
Цитата (Анна2606):если деньги поступили на р/с 28 июня а акт выполненных работ будет подписан предположим 5 июля,то прибыль учитывается за 3-ий квартал?
Да, это будут  доходы 3 квартала
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль