Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Можно ли расходы на питьевую воду учитывать на счете 26 при УСН (доходы)?

Алсу Минхаерова (автор вопроса) 0 баллов, г. Казанское
28 июня 2018 в 15:26
Добрый день. Могу ли я списать расходы питьевой воды на 26 счет (общехоз.расходы) при усн -доходы?
Арина Николаевна 497 баллов, г. Мытищи
28 июня 2018 в 15:31
Алсу Минхаерова, здравствуйте. Просмотрите, пожалуйста.  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392570
28 июня 2018 в 15:38
но там же сказано про доходы - расходы. а если доход 6%
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
geomech 29 382 балла, г. Ростовская область
28 июня 2018 в 15:41
Добрый день,
Цитата (Алсу Минхаерова):Могу ли я списать расходы питьевой воды на 26 счет (общехоз.расходы) при усн -доходы?
А какие могут быть расходы у УСН - Доходы?
simport 109 352 балла, г. Мытищи
28 июня 2018 в 15:44
Здравствуйте
Цитата (Алсу Минхаерова):Могу ли я списать расходы питьевой воды на 26 счет (общехоз.расходы) при усн -доходы?
Да, можете списать на 26-ой счет расходы на питьевую воду.
Цитата (geomech):А какие могут быть расходы у УСН - Доходы?
Марина, мы БУ рассматриваем.
28 июня 2018 в 15:55
simport, спасибо за ответ. я так и делала, а залезла в инет начиталась и теперь сомневаться стала
simport 109 352 балла, г. Мытищи
28 июня 2018 в 16:08
57 баллов Добавить баллы
Цитата (Алсу Минхаерова):я так и делала, а залезла в инет начиталась и теперь сомневаться стала
А в чём сомнения?
Цитата (План счетов (Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94Н)):Счет 26 "Общехозяйственные расходы" предназначен для обобщения информации о расходах для нужд управления, не связанных непосредственно с производственным процессом. В частности, на этом счете могут быть отражены следующие расходы: административно - управленческие расходы; содержание общехозяйственного персонала, не связанного с производственным процессом; амортизационные отчисления и расходы на ремонт основных средств управленческого и общехозяйственного назначения; арендная плата за помещения общехозяйственного назначения; расходы по оплате информационных, аудиторских, консультационных и т.п. услуг; другие аналогичные по назначению управленческие расходы.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть