Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как ИП заключить агентский договор с другими ИП?

28 июня 2018 в 15:48
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом по оформлению! 
Я предприниматель который оказывает услуги по химчистке одежды, ковры и тд. У меня есть 4(агента) места где работают ИП по оказанию услуги Ателье, они (ИП) хотят принимать вещи и передавать их мне на оказании услуги по химчистке этих вещей по агентскому договору, за вознаграждения. Договор-квитанции строгой отчётности оформлены на меня и все расходы за мой счёт. Как мне официально их оформить и какие документы мне нужны, чтоб они могли принимать вещи, оформлять квитанции-договор на мое ИП? Спасибо заранее за ответы!
Александр Погребс Главный консультант
29 июня 2018 в 12:33
Добрый день
Цитата (othugo):они (ИП) хотят принимать вещи и передавать их мне на оказании услуги по химчистке этих вещей по агентскому договору, за вознаграждения.
Нет ничего сложного.

Заключаете с каждым агентом агентский договор.
Предмет договора:
"Агент за вознаграждние от имени принципала и за его счет принимает в чистку вещи от клиентов".
Остальные подробности - в отдельных пунктах договора.

Цитата (othugo):Договор-квитанции строгой отчётности оформлены на меня и все расходы за мой счёт.
Агент от Вашего имени заполняет эти квитанции им передает один экземпояр клиентам.

Вот только, чтобы эти квитанции стали БСО и заменяли ККТ, их нужно доработать.

Поскольку чужие БСО выдавать нельзя. Кто получает деньги, тот и должен выдавать БСО, но оформленные на себя.
Поэтому вам надо подумать над тем, чтобы отделить в документе часть, где идет речь о вещи, и ее чистке и часть, где идет речь об оплате.
Чтобы в квитванции четко читалось, кто чистит, а кто получил деньги.
И все реквизиты, предусмотренне для БСО, должны быть того ИП, который берет деньги. 

Толгда применять чеги этим ИП необязательно.
Если квитанции не будут доработаны и там буду реквизиты Ваши, то ИП-агент должен применять онлайн-кассу.

И, конечно, преумотреите необходимое количество экземпляров, чтобы и у клиента был экзмпляр, и у ИП-агента остался, и у Вас. И, моет быть еще один - сопровождающий вещь... Но последнее - в зависимости от технологии отношений по химчистке.

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть