Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как закрывать счет 76АВ в 1С 8.3?

28 июня 2018 в 16:09
Добрый день.
Я не волшебник, а только учусь))) и по этому хочу знать мнение более опытных специалистов.
счет 76ВА я закрыла ручной проводкой 76ВА - 68.02 (сумма НДС).
Сейчас у меня по счету 62.02 на конец квартала остаются не большие авансы, сделала на них сч.ф на аванс. Вопрос такой -  счет 76АВ закрывать ручными проводками? (программой запуталась)
Юлия Радская Модератор
28 июня 2018 в 16:09
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 июня 2018 в 16:23
Юлия Радская, программа Бухгалтерия предприятия 1С версия 8.3.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Kamushek 201 766 баллов
28 июня 2018 в 16:36
Цитата (Ольга - Olga):программа Бухгалтерия предприятия 1С версия 8.3.
Такой программы нет. Вам дали ссылку на наглядное пособие - загляните туда.

Цитата (Ольга - Olga):счет 76ВА я закрыла ручной проводкой 76ВА - 68.02 (сумма НДС).
Зачем?
Цитата (Ольга - Olga):Я не волшебник, а только учусь)))
Для не волшебников и всех прочих есть ПОМОЩНИК, в прямом смысле помощник по НДС. В нем перечисленны все операции которые вам необходимо сделать. Есть конечно же нюанс, он хорошо работает при условии правильного введения документов в 1С, но это уже отдельная тема.
Помощник используют в конце квартала.
Цитата (Ольга - Olga):Сейчас у меня по счету 62.02 на конец квартала остаются не большие авансы, сделала на них сч.ф на аванс.
На каком основании? Вы документы Счет-фактура от поставщика получили? В договоре с данным поставщиком есть его требование по предоплате?
Если да, то вы регистрируете Счет-фактура полученный на основании вашего платежа Поставщику, а не на остатки...
28 июня 2018 в 16:52
Kamushek, счет 62 - Расчеты с покупателями и заказчиками. 
Я думаю на этом достаточно Вашей помощи)
Kamushek 201 766 баллов
28 июня 2018 в 17:32
2 балла Добавить баллы
Цитата (Ольга - Olga):счет 62 - Расчеты с покупателями и заказчиками. 
Проглядела. Стыдно!
Цитата (Ольга - Olga):Сейчас у меня по счету 62.02 на конец квартала остаются не большие авансы, сделала на них сч.ф на аванс.
Есть обработка - Регистрация счет-фактур на аванс, пользуйтесь ею.
Все зависит от настроек, обычно авансы выписывают в момент получения денег на расчетный счет, следовательно надо ежедневно выписывать счет-фактуры на аванс.
Сергей Az 2 133 балла, г. Самара
29 июня 2018 в 08:49
29 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга - Olga):счет 76ВА я закрыла ручной проводкой 76ВА - 68.02 (сумма НДС).
Здравствуйте. Распроведите ручную проводку и постарайтесь пользоваться ручными проводками как можно реже - только в случаях, когда нет штатных механизмов программы. В противном случае, в программе могут накапливаться внутренние ошибки на разных регистрах конфигурации.

Проводку Дт 76ВА Кт 68.02 делает регламентный документ Формирование записей книги продаж.

Цитата (Ольга - Olga):программа Бухгалтерия предприятия 1С версия 8.3.
8.3 - это номер версии платформы 1С, а редакции конфигурации Бухгалтерия предприятия имеют другую нумерацию - последняя редакция имеет номер 3.0. Кроме этого, в номере, после точки могут быть указаны цифры релизы и сборки.
Без знания номера редакции невозможно Вам дать точный ответ.
29 июня 2018 в 12:45
Сергей Az, 1С редакция 8.3.0.
Спасибо

Сергей Az, Со счетом 76 ВА все разобралась. Закрылся. Спасибо.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть