Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как сверить остатки по ЕГАИС на 30-е июня?

28 июня 2018 в 16:47
Добрый день. Скоро конец 2 квартала и снова подавать алкодекларацию. Рекомендуют на 01.07 серить остатки по Егаис и декларации .Я работаю в программе Айко. И там нет возможности посмотреть остатки по Егаис  в декалитрах, так же не формируется декларация из ЕГАИС, а только из программы . Подскажите, пожалуйста, можно ли   личном кабинете ФСРАРа  остатки на конкретную дату? Или как то свериться?
BuhTanya 38 баллов
28 июня 2018 в 17:22
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Я тоже работаю в программе Айко.
В разделе "Товары и склады" есть "отчет об остатках ЕГАИС". Если вы правильно выставили все сопоставления товара в системе айко и внешнего  товара(товар от поставщика),можно посмотреть, соответствуют ли остатки в программе остаткам в системе ЕГАИС по каждому наименованию алкогольной продукции. Сопоставления выставляются в прайс-листе поставщика. Для того, чтобы данные были точные, нужно отправить запрос "остатки на складе", "остатки в торговом зале". И проверить, чтобы были проведены все акты реализации. В отчете отобразится количество бутылок,литраж каждой бутылки.Можно вручную перемножить и получите остатки в декалитрах. Декларация формируется на основе данных учетной системы(Айко).
Если ваша организация-общепит,то остатки могут не пойти и это нормально.Т.к в ЕГАИС отображается полная бутылка,а в декларации -декалитры
28 июня 2018 в 17:53
BuhTanya, 
Спасибо большое!! Не знала .Счас буду пробывать.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть