Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Каковы сроки уплаты НДФЛ и страховых взносов с отпускных?

Маринкабух (автор вопроса) 29 баллов, г. Москва
28 июня 2018 в 16:52
Добрый день, уважаемые опытные коллеги!
Помогите, пожалуйста, со срочным делом. Сотрудник 02.07.2018 уходит в отпуск. Отпускные денежки я ему должна перечислить сегодня 28.06.2018.
В программе 1С я уже начислила их за июнь. А в платёжном поручении мне какой период ставить: июнь или июль?
То же самое с НДФЛ: мне их надо сегодня надо перечислить? Или завтра? И налоговый период там какой?
Спасибо Вам огромное.
Татьяна220845 2 687 баллов
28 июня 2018 в 16:55
Маринкабух, Здравствуйте! Начислили в июне, значит и налоговый период июнь, не важно, что период отпуска приходится на июль. И в пп на перечисление НДФЛ пишите МС.06.2018, и срок его перечисления - последний день месяца, т.е. завтра.
Маринкабух (автор вопроса) 29 баллов, г. Москва
28 июня 2018 в 16:56
Татьяна220845, благодарю Вас за оперативный ответ! Вы мне очень помогли!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
geomech 29 734 балла, г. Ростовская область
28 июня 2018 в 16:57
Цитата (Татьяна220845):и срок его перечисления - последний день месяца, т.е. завтра.
Нет, срок перечисления последний день месяца, а это выходной сл-но переносится на 02.07.18.
Татьяна220845 2 687 баллов
28 июня 2018 в 16:58
geomech, Да, согласна. Аплодисменты Заработалась....
nataliа_1505 25 166 баллов, г. Московская область
28 июня 2018 в 17:00
77 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Татьяна220845):и срок его перечисления - последний день месяца, т.е. завтра.
поправлю: крайний срок  перечисления НДФЛ 02.07.2018, т.к. последний день месяца 30.06.- выходной. (п.7 ст.6.1 НК РФ)

пока писала, коллега geomech уже поправилаУлыбаюсь
Маринкабух (автор вопроса) 29 баллов, г. Москва
29 июня 2018 в 10:15
Татьяна220845, Спасибо! Скажите, пожалуйста, а я не могу НДФЛ выплатить всё равно сегодня 29.06.2018. Или обязательно надо 02.07.2018?
nataliа_1505 25 166 баллов, г. Московская область
29 июня 2018 в 10:18
Маринкабух,
можно. главное не позднее 02.0718. и не раньше дня выплаты отпускных
Татьяна220845 2 687 баллов
29 июня 2018 в 10:19
Маринкабух, Конечно можете. Законодатель установил крайний срок уплаты, до которого необходимо перечислить налог. Главное - не раньше дня выплаты дохода. В "переходные" месяцы, как март, июнь, сентябрь, декабрь я именно так и делаю. Перечисляю максимум  в последний рабочий день квартала для меньшей путаницы в отчете 6-НДФЛ.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть