Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Авансовый платеж по лизингу: будет ли выставлен счет-фактура на аванс?

АИБух (автор вопроса) 5 баллов, г. Москва
28 июня 2018 в 18:41
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, мы оплатили аванс  в лизинг фирму, нам прислали договор с расчетом. Теперь непонятно, нам выставят счет- фактуру на аванс? или нет, только по графику в июле? Или должны выставить  на аванс , а мы будем восстанавливать ндс , как у них в графике то есть 4 месяца? Спасибо
Прикреплен 1 файл:
simport 109 884 балла, г. Мытищи
28 июня 2018 в 20:59
Здравствуйте
Цитата (АИБух):мы оплатили аванс  в лизинг фирму, нам прислали договор с расчетом. Теперь непонятно, нам выставят счет- фактуру на аванс? или нет, только по графику в июле? Или должны выставить  на аванс , а мы будем восстанавливать ндс , как у них в графике то есть 4 месяца?
Насколько я поняла из вашего графика в графе "дата счет-фактуры" по строчке авансового платежа (1 600 000) стоит дата 30.06.
Значит вам должны дать счет-фактуру от 30.06.2018 на сумму оплаченного авансового платежа 29.06. Если сейчас НДС поставить к вычету, то потом при получении счет-фактуры на лизинговый платеж будете НДС постепенно восстанавливать
АИБух (автор вопроса) 5 баллов, г. Москва
29 июня 2018 в 12:25
simport, Спасибо
НКК Консультант
1 июля 2018 в 16:42
Цитата (АИБух):Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, мы оплатили аванс  в лизинг фирму, нам прислали договор с расчетом. Теперь непонятно, нам выставят счет- фактуру на аванс? или нет, только по графику в июле? Или должны выставить  на аванс , а мы будем восстанавливать ндс , как у них в графике то есть 4 месяца? Спасибо
Добрый день!

Отмечу, что и для целей налога на прибыль нужно ориентироваться на график зачета рассматриваемого аванса, т.е. единовременно уплаченная сумма аванса будет признана в составе налоговых расходов в качестве лизингового платежа за те же 4 месяца, в течение которых данная сумма зачитывается (пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть