Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли регистрировать прицеп без кабины в ГИБДД?

28 июня 2018 в 18:48
Добрый день!
Очень нужна помощь, так как ситуация развернулась спонтанно и очень быстро, а вопросов очень много.
У нас ООО в г. Москва на УСН. Руководитель приобрел автолавку, а именно большой красивый прицеп - без кабины.
Планируется с прицепа торговать кофе и сопутствующими легкими закусками типа булочки/сэндвичи.
Вопросы:
1. Надо ли регистрировать такой прицеп без кабины в ГИБДД
2. Вопросы удалены модератором.
Помогите, пожалуйста, разобраться, а то очень стремительно разворачиваются события: сегодня купили прицеп, а буквально завтра хотят уже торговать с него кофе и закусками. А я подозреваю, что все не так легко и быстро, и необходимо наверное оформить кучу разрешительных документов
Ирина Ротнова Модератор
28 июня 2018 в 18:51
Цитата (Галина Хромова):1. Надо ли регистрировать такой прицеп без кабины в ГИБДД
2. Надо ли приобретать онлайн-кассу
3. Какие разрешительные документы необходимы для такой торговли
4. Подлежит ли торговому сбору
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
29 июня 2018 в 13:11
Добрый день.
В соответствии с п. 1.2 ПДД, прицеп - это транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Правила регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним (утв. Приказом МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г., см. п. 4) обязывают собственников в течение 10 суток поставить ТС на учет в ГИБДД.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть