Алина Игоревна

Можно ли использовать в такси вместо таксометра БСО?

Добрый день! ИП, деятельность такси по перевозке пассажиров. Подскажите, обязательно ли установка таксометров, или можно использовать БСО?
ОтветитьНовый вопрос. . .
pechatnikBSO 65 баллов, г. Рыбинск
14 декабря 2011 в 10:47
Читайте внимательно закон. БСО спасет Вас от неоправданных расходов на ККТ при соблюдении 54-го ФЗ.
Здесь образец. Очень многие уже используют.
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/313

Отвечу на вопросы.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
Владимир Семенович 630 баллов, г. Москва
14 декабря 2011 в 13:58
Здравствуйте.
Представить, что вы будете заполнять БСО в такси конечно можно, но есть еще и принтеры, печатающие БСО, соответствующие требованиям. ЭТО если вы не хотите использовать ККТ(таксометры). Тут же еще и удобство и скорость оказания услуги.
pechatnikBSO 65 баллов, г. Рыбинск
14 декабря 2011 в 14:57
День добрый.
Стоимость самого дешевого мобильного автономного печатающего устройства, имеющего интерфейс подключения к таксометру-более 500 евро.
Таксометры с печатающим устройством и фискальной памятью и того дороже. Плюс регистрация в налоговой, обслуживание от 500 руб. в месяц, расходники, поломки, нежелание включаться в мороз и Вы со мной согласитесь, что заполнить две строчки (сумма и число расчета) БСО-великое благо. Тем более, что поездка без выдачи чека или БСО черевата для таксиста штрафом 5000 руб. с Нового года.
И кстати... Насколько я знаю, таксометры-обязательны по закону. Многие покупают китайские за 300 руб. Это счетчик расстояния поездки и все.
А вот чек или БСО-это документ
Спасибо.