Алина Игоревнаспросил14 декабря 2011 в 09:58
 2 487 просмотров 

Можно ли использовать в такси вместо таксометра БСО?

Добрый день! ИП, деятельность такси по перевозке пассажиров. Подскажите, обязательно ли установка таксометров, или можно использовать БСО?
Новый вопрос Ответить
г. Рыбинск65 баллов
Читайте внимательно закон. БСО спасет Вас от неоправданных расходов на ККТ при соблюдении 54-го ФЗ.
Здесь образец. Очень многие уже используют.
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/313

Отвечу на вопросы.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
Здравствуйте.
Представить, что вы будете заполнять БСО в такси конечно можно, но есть еще и принтеры, печатающие БСО, соответствующие требованиям. ЭТО если вы не хотите использовать ККТ(таксометры). Тут же еще и удобство и скорость оказания услуги.
г. Рыбинск65 баллов
День добрый.
Стоимость самого дешевого мобильного автономного печатающего устройства, имеющего интерфейс подключения к таксометру-более 500 евро.
Таксометры с печатающим устройством и фискальной памятью и того дороже. Плюс регистрация в налоговой, обслуживание от 500 руб. в месяц, расходники, поломки, нежелание включаться в мороз и Вы со мной согласитесь, что заполнить две строчки (сумма и число расчета) БСО-великое благо. Тем более, что поездка без выдачи чека или БСО черевата для таксиста штрафом 5000 руб. с Нового года.
И кстати... Насколько я знаю, таксометры-обязательны по закону. Многие покупают китайские за 300 руб. Это счетчик расстояния поездки и все.
А вот чек или БСО-это документ
Спасибо.