Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Включается ли отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет в страховой стаж?

28 июня 2018 в 19:01
Добрый Всем день!
Решили предоставить сотруднице отпуск за свой счет по уходу за ребенком с 3х до 4,5 лет, законодательно препятствий вроде нет как уже разобрались ниже.
Второй вопрос в том, войдет ли этот период 1,5 года в страховой стаж?
Прочитали, что дается по 1,5 года на каждого ребенка, и вроде как должно быть 3 ребенка.
У сотрудницы двое детей.
Всем заранее спасибо за ответы!
Nataly S Консультант
28 июня 2018 в 19:09
Здравствуйте!
Цитата (Zur2001):Решили предоставить сотруднице отпуск за свой счет по уходу за ребенком с 3х до 4,5 лет,
В теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=525664 я уже написала Вам, что такого отпуска не бывает, и нужно оформлять отпуск без сохранения заработной платы в соответствии со статьей 128 ТК.

Цитата (Zur2001):Второй вопрос в том, войдет ли этот период 1,5 года в страховой стаж?
В какой именно страховой стаж?
Если речь идет о стаже для определения коэффициента  в целях исчисления пособия по временной нетрудоспособности (60%, 80% или 100%), то войдет.
Если речь идет о пенсионном стаже, то не войдет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть