Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как оформить поставку товара от ИП на УСН в ООО на ОСНО?

28 июня 2018 в 21:36
Добрый вечер.

Я ИП на УСН доходы, хочу поставить товар в ООО на ОСН.
Мне прислали типовой договор реализации, в котором указано про накладные и счета-фактуры.
Я не понимаю, как ими пользоваться и не уверен, что они мне подходят.
Зато знаком с универсальным передаточным документом, но не уверен, что он мне подходит, тк оплата происходит после реализации.

Подскажите, как оформить сделку с точки зрения бухгалтерии. Спасибо
юлия79 333 027 баллов, г. Омск
28 июня 2018 в 21:53
Цитата (Новиков Евгений):Я ИП на УСН доходы, хочу поставить товар в ООО на ОСН.
Мне прислали типовой договор реализации, в котором указано про накладные и счета-фактуры.
Я не понимаю, как ими пользоваться и не уверен, что они мне подходят.
Зато знаком с универсальным передаточным документом, но не уверен, что он мне подходит, тк оплата происходит после реализации
Добрый вечер
Вы договор заключили на сумму без НДС?
Если ваш контрагент хочет видеть от вас ТОРГ-12 то оформите ее.Если отгрузка без НДС,то необходимость в счет-фактуре отпадает.

Если вы при отгрузке выписываете только УПД(статус 2),то внесите свои условия в договор.
29 июня 2018 в 10:51
юлия79, добрый день.

Договор ещё не заключали, сейчас согласуем. Суммы в договоре нет, это один договор на много поставок. Про ТОРГ-12 контрагент ничего не говорил. Я хочу упростить процедуру и раз НДС не плачу, получается отгрузить без него? Какой полный комплект документов нужен?
юлия79 333 027 баллов, г. Омск
29 июня 2018 в 11:43
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Новиков Евгений):Договор ещё не заключали, сейчас согласуем. Суммы в договоре нет, это один договор на много поставок. Про ТОРГ-12 контрагент ничего не говорил. Я хочу упростить процедуру и раз НДС не плачу, получается отгрузить без него? Какой полный комплект документов нужен?
Тогда в договоре пропишите,что вы на УСН,согласно ст.346.11 НК не являетесь плательщиком НДС,счет-фактуры не выдаете.При отгрузке товаров будет использовать УПД со статусом 2.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть